Воссоединение семьи

Добрый день. Я гражданка Украины, мать четверых детей, (двое несовершеннолетних). Супруг гражданин РФ, проживает и работает в Новом Уренгое. В связи со сложившейся ситуацией на Украине я и трое детей (19 лет, 13 и 2 лет) переехали к мужу в Новый Уренгой. Подскажите пожалуйста, как нам в ускоренном порядке легализовать наше пребывание в РФ. Хотим остаться проживать в РФ постоянно.

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Для лиц, состоящих в официальном
(зарегистрированном) браке с гражданином России, установлен ускоренный порядок,
когда документы на гражданство России они могут подавать, не дожидаясь
установленного законом срока.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкене если вы менее трех лет в браке с гражданином РФ  http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/