Например, может ли такая деятельность квалифицироваться по другим статьям УК (отмывание денег — ст. 174, мошенничество — ст. 159) или Налогового кодекса?
Меня интересует консультация по вопросам регулирования онлайн активности в интернете Я
Здравствуйте. Меня интересует консультация по вопросам регулирования онлайн-активности в интернете. Я изучаю возможность запуска IT-проекта в формате WebApp в мессенджере, который может быть ассоциирован с азартными играми, но с использованием исключительно криптовалютных платежей (USDT) для всех внутренних расчетов. В связи с этим у меня несколько вопросов: Квалификация деяния: Насколько в текущей правоприменительной практике операции с криптовалютой (стеблкоинами) подпадают под состав ст. 171.2 УК РФ («Организация азартных игр»), учитывая, что закон на сегодняшний день не приравнивает криптовалюты к денежным знакам? Оценка рисков: Какие существуют неочевидные риски, помимо ст. 171.2 УК РФ? Например, может ли такая деятельность квалифицироваться по другим статьям УК (отмывание денег — ст. 174, мошенничество — ст. 159) или Налогового кодекса?