Приставы наложили запрет на совершение регистрационных сделок с недвижимостью
Приставы наложили запрет на совершение регистрационных сделок с недвижимостью. Долг по кредитной карте. Жильё единственное. Не в залоге
Галина, здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель на законном основании накладывает запрет на совершение регистрационных сделок с недвижимостью (даже на единственное жилье) при возбуждении исполнительного производства.
Это означает, что Вы не сможете распорядиться квартирой (продать, подарить ит.п.) пока не будет снят арест. Этой исполнительной мерой пристав хочет побудить Вас к оплате долга, не более того.
Если для Вас это неожиданно, вероятнее всего в отношении Вас судом вынесен судебный приказ, который при своевременной подаче в суд возражения можно отменить. После отмены судебного приказа пристав снимет ограничения с Вашей недвижимости.
Рекомендую Вам проверить актуальную информацию (это важно!) на официальном сайте ФССП о наличии действующих исполнительных производств на Ваше имя. Вы получите информацию: контакты и, ФИО пристава, документ-основание для возбуждения исполнительного производства, каким судом был вынесен судебный акт и прочее.
Самый простой, но не всегда самый доступный способ — полностью погасить долг, что также будет основанием для снятия ограничений приставом с Вашей квартиры.
Для проработки Вашей ситуации доступен анализ долга и план по его полному или частичному погашению в моем личном чате.
Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас)