Как получить новый паспорт когда старый просрочен, на девичей фамилии и нет прописки?

Здравствуйте. Как получить новый паспорт когда старый просрочен, на девичей фамилии и нет прописки? Я постоянно проживаю за рубежом. Загран паспорт на фамилии по браку. На его основании не могу получить новый внутренний паспорт т к нет специальной выписки требуемой в миграционной службе что приняла фамилию мужа по браку. В Европе свидетельство о браке является достаточным доказательством и поэтому нужную справку мне никто не может сделать. Как решить мой вопрос? Благодарю.

, Марина Маккарти, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут