Сейчас постоянная регистрация с июля месяца, до этого несколько лет была временная, постоянной регистрации
Сейчас постоянная регистрация с июля месяца, до этого несколько лет была временная, постоянной регистрации не было, как получить медициское заключение у психиатра нарколога, отказывают, просят справку из ПНД по месту регистрации, а последняя регистрация постоянная была в 2017 году , как быть в такой ситуации
1. Запрашивайте медицинскую помощь по временной регистрации
Если у вас имеется действующая временная регистрация, вы можете обратиться в психиатрический диспансер по месту временного пребывания. Медицинские учреждения обязаны оказывать услуги гражданам вне зависимости от срока давности предыдущей регистрации.
2. Получите выписку из амбулаторной карты
Запросите в медицинском учреждении, обслуживающем район вашей последней постоянной регистрации (до 2017 года), официальную выписку из медицинской документации, подтверждающую отсутствие проблем с психическим здоровьем и употреблением наркотиков.
3. Приложите ходатайство врача-психиатра
Если врач-психиатр в новом месте обращения сочтёт необходимым дополнительное обследование, он может направить письменный запрос в предыдущие лечебные учреждения для подтверждения состояния здоровья пациента.
4. Предъявляйте документы удостоверяющие личность
Предоставьте паспорт гражданина РФ и регистрационные документы, подтверждающие ваше нынешнее местожительство.