Можно ли получить ОМС ребенку в Москве гражданина Киргизию?
, Нуржамал, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Теперь граждане стран Евразийского экономического союза (в ЕАЭС входят Киргизия, Армения, Беларусь, Казахстан) могут самостоятельно оформить полис обязательного медицинского страхования в Едином центре документов. Этот документ гарантирует предоставление бесплатной медицинской помощи на территории Российской Федерации и необходим при обращении в медицинские организации.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).