Могу ли я уволиться по окончанию контракта

Здравствуйте, заключал контракт с 31.05.2021 года по 31.05.2024 год. Был на СВО, получил 3 ранения . Рапорт и любые документы на продление не делал не писал. Могу ли я уволиться по окончанию контракта

, Кирилл, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кирилл.

Контракт будет продлеваться до объявления окончания периода мобилизации. Расторгнуть можно будет контракт либо после прохождения ВВК (по несоответствию уровня здоровья), либо по возрасту (ра редким исключением — что индивидуально с уважительными причинами).

Указ Президента от 21.09.2022 г. № 647 Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина