Подскажите пожалуйста, я сын своей мамы, по завещанию после её смерти вступаю в наследство, - могу ли я отказаться от наследства в пользу своей супруги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сын своей мамы , по завещанию после её смерти вступаю в наследство ,- могу ли я отказаться от наследства в пользу своей супруги?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

вы можете отказаться от наследства, тогда другим наследникам достанется по следующей очереди, либо если нет наследников, то государству.

Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/

даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!

Буду рада Вашей положительной оценке ответа.

С уважением,

Набатова Екатерина

Алексей
Клиент, г. Москва
Я спрашиваю конкретно о жене

Конкретно жене — нет