Может ли он на что-то претендовать в этой квартире после лишения меня родительских прав?

Бывший муж подал на лишение меня родительских прав.После развода я приобрела квартиру в ипотеку с использованием мат капитала.Может ли он на что-то претендовать в этой квартире после лишения меня родительских прав?

, Любовь, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Поскольку квартира была приобретена после расторжения брака, то бывший супруг не вправе претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».