Напишите пожалуйста у нас есть ООО названия русского языка ещё хотим добавить английский языка
Добрый вечер. Напишите пожалуйста у нас есть ООО названия русского языка ещё хотим добавить английский языка. Как нам приложение составить. Спасибо
Добрый день!
Приложение оформляется в соответсвии с Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ (ред. от 25.07.2025) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее — Приказ).
Поскольку ООО уже зарегистрировано и в учредительных документах зафиксированы наименование ООО только на русском языке, то соответственно придется вносить изменения в учредительные документы.
Следует обратиться именно к Приложению №4, а именно Лист А — Страница 2.
При заполнении бланка, в шапке указываем 1 — внести сведения / изменить сведения.
В специальном поле нужно проставить код языка по общероссийскому классификатору ОКИН. Для английского языка код — 016.
Ниже, в соответствующих полях, впишите полное и сокращенное наименование вашего ООО на английском языке (сокращенное при наличии).
Если вы лично подаете документы в налоговую, подпись нужно заверить у нотариуса (п. 1.2 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».). Исключение: когда заявление направляется в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭЦП) руководителя.