Гражданский муж погиб на сво президентские получает его семья, но я вписана страховой СОГАЗ я их могу получит?

Гражданский муж погиб на сво президентские получает его семья , но я вписана страховой СОГАЗ я их могу получит? гражданская жена

, Уля Сафарова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Граждаснкая жена права на выплаты не имеет, указание Вас в полисе ничего не меняет.

Всего доброго!