Из завещания "Завещаю Права на любые денежные средства причитающиеся мне как участнику сво
Здравствуйте. Если перед сво написано завещание на человека, не являющегося членом семьи и даже родственником, имеет ли оно силу, можно ли оспорить его совершеннолетним детям и насколько это будет сложно? (Есть подозрение, что было составлено под давлением). Из завещания "Завещаю Права на любые денежные средства причитающиеся мне как участнику сво. В том числе в связи с гибелью, с %-ми и компенсациями. "
Здравствуйте!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Завещание военнослужащего ничего изменить в этом плане не может, он может завещать только своё имущество и денежные средства, но не выплаты от государства.
Всего доброго!