Здравствуйте агентство недвижимости предлагает сотрудничество я якобы буду партнёром нужно открыть ИП куда

Здравствуйте агентство недвижимости предлагает сотрудничество я якобы буду партнёром нужно открыть ИП куда будет перечислять моё вознаграждение за продажу недвижимости, либо можно на друга родственника если есть у него ИП туда перечислять, это какое то мошенничество?

, Юлия, г. Иркутск
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день! НУ если вы на самом деле будете продавать объекты недвижимости и ваше вознаграждение будут вам перечислять на ИП, то это один из способов сэкономить на вас налоги. А если вы ничего никому продавать не собираетесь, то да, это какие-то «жулики».