Куммунальные услуги
Здравствуйте, у меня квартира в сером ключе многоквартирного жилого дома.Какие коммунальные платежи я обязана платить? Управляющая компания подала в суд , включив в исковые требования , кроме содержания жилья, оплату общей электроэнергии, уборку помещения, обслуж. лифта , уборку мусора. Правомерно ли это.
Какие коммунальные платежи я обязана платить?
Анна
А какие вам оказывают ?
В счете какие написаны ?
Согласно ст. 153 ЖК РФ получатель коммунальных услуг обязан оплачивать их в полном размере.
ст. 154 определена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги:
1) плата за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плата за коммунальные услуги.
к коммунальным услугам относятся (п.4 ст. 154 ):
плата за горячее водоснабжение,
холодное водоснабжение,
водоотведение,
электроснабжение,
газоснабжение ,
отопление.