Говорят, что услуги юристов Байбит столько стоят

Добрый день! Позвонили из компании Altier Firm, и сказали, что на платформе Beibit, у меня имеются средства, но они заблокированы. Хотят, чтобы я перевел 350 USD, и мои деньги в размере 8000 USD, переведут на мой счёт. Говорят, что услуги юристов Байбит столько стоят.

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

На этом сайте услуги юристов бесплатные в режиме консультаций в ленте вопросов. Так вот — вы попали к мошенникам. Вам в полицию. Писать заявление по ст.159 УК РФ и скорее всего вы остались без 8000 усдт. Но в ряде случаев можно попробовать заставить полицию работать и их вернуть.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Нургазы Отонбаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Ситуация, которую вы описали, имеет все признаки мошенничества.
Компании вроде «Altier Firm» часто используют схему возврата “заблокированных средств”, требуя оплату за юридические услуги”, “верификацию” или “налог”. После перевода денег жертва теряет и этот платёж, и доступ к обещанным суммам.

Платформа Bybit (а не «Beibit») — это реальная международная криптобиржа. Она не сотрудничает с посредниками и не требует оплат за разблокировку счетов. Проверить наличие средств вы можете только через официальный сайт bybit.com или мобильное приложение, войдя под своими учётными данными.

Рекомендую:

1.     Не переводите никаких средств и не передавайте личные данные, особенно паспорт или реквизиты карт.

2.     Зафиксируйте звонки, сообщения, номера телефонов, электронную переписку — это важно для заявления.

3.     Обратитесь с жалобой в МВД России (через мвд.рф) и в Роскомнадзор при наличии фишинговых ссылок.

4.     Если вы уже передавали им документы или реквизиты — стоит уведомить банк и сменить пароли к аккаунтам.

Такие схемы квалифицируются по ст. 159 УК РФ (мошенничество). При обращении в полицию достаточно описать обстоятельства, указать сумму, контакты звонивших и приложить доказательства.

С уважением,

Нургазы Отонбаев

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/.

Если потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Да, это мошенники. Ни Altier Firm, ни Beibit не имеют отношения к официальной платформе Bybit. Требование оплатить “услуги юристов” или внести 350 долларов для разблокировки средств — типичная схема обмана. Настоящие биржи не берут оплату за вывод и не переводят деньги через сторонние фирмы. Не переводите ничего и не передавайте данные. Напишите мне сайт этих компаний — я бесплатно проверю регистрацию и подскажу, как действовать дальше.

Николай
Клиент, г. Москва
Добрый день! Высылаю данные компании. Limited Liability Company «ALTIERI FIRM»
Address: Altieri Firm L.L.C 23/03/2023 The Binary
by Omniyat, Business Bay, 371473
License number: 1170561
_________________/__C. M. Altieri__

Напишите мне на сайте