Здравствуйте.у меня долги в банках и арестованы карты снимают всю сумму.у меня трое детей кормить нечем.жена неработает

Здравствуйте ..у меня долги в банках и арестованы карты снимают всю сумму ..у меня трое детей кормить нечем ..жена неработает

, Борис, г. Владивосток
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

Что можно сделать:
1. Обратиться в банк или коллекторскую службу

Поговорите с представителями банка. Иногда есть возможность реструктуризации долга, отсрочки или пересмотра условий погашения.
Объясните свою ситуацию — банки иногда идут навстречу в сложных случаях.
2. Обратиться в службу судебных приставов

Узнайте, какие суммы и для чего арестованы.
Можно подать заявление о рассрочке или снижении удержаний, если есть основания (например, неполучение доходов, иждивенцы и так далее).
3. Обратиться за социальной помощью

Ваша жена и дети могут иметь право на пособия или выплаты по социальному статусу (семейные пособия, помощь при тяжелых обстоятельствах).
Обратитесь в соцзащиту по месту жительства.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Удерживать все средства с ваших  доходов неправомерно и незаконно.Удержания производятся в размере 50 % от доходов .

Вы вправе подать заявление на сохранение продиточного минимума на себя и иждивенцев.А также, рассмотреть возможность обжалован е судебнооо акта .

 Чтобы точно  подобрать решение вашей проблемы, то необходимо  знакомиться с вашими документами .

Подробная консультация возможна в чате юриста на платной основе, там же можно заказать составление документов правового характера .