Здравствуйте, подала заявление на внесудебное банкротство, но не всех кредиторов указала в списке, можно как то внести изменения?

Здравствуйте, подала заявление на внесудебное банкротство,но не всех кредиторов указала в списке, можно как то внести изменения?

, Клиент, с. Владимир
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

По закону о банкротстве физических лиц, внесудебное банкротство реализуется через подачу заявления в МФЦ с перечнем известных кредиторов. Внесение изменений в этот перечень после подачи заявления связано с некоторыми особенностями:

До начала реализации процедуры: Если ошибки обнаружены до начала обработки заявления в МФЦ, заявитель вправе дополнить список недостающими кредиторами.
Во время проверки заявлений: Когда заявление принято, исправления вносятся посредством дополнения списка на этапе предварительного разбирательства в арбитражном суде или службе судебных приставов.
Последующие изменения: Допустимо привлечение новых кредиторов, если выявлены долги, неизвестные ранее. Такие случаи рассматриваются отдельно и включают сбор дополнительной доказательной базы.
Советы по внесению изменений:
Консультация с арбитражным управляющим помогает правильно оформить дополнение к списку.
Поддерживайте связь с сотрудниками МФЦ, контролирующими обработку заявления.
Собирайте дополнительную документацию, подтверждающую существование неисполненных обязательств перед вновь выявленными кредиторами.
Если сомневаетесь в правильности самостоятельного заполнения документов, рекомендую воспользоваться услугами профессионального юриста или арбитражного управляющего, который поможет корректно внести поправки и ускорить процесс завершения процедуры банкротства.

Клиент
Клиент, с. Владимир
Получается я уже не смогу внести изменения?