Возможно ли мне подать на него на твердую денежную валюту?

Добрый день! Подскажите бывшей муж не платит алименты уже 3 месяца до этого платил по 2300 руб. Возможно ли мне подать на него на твердую денежную валюту ?

, Людмила, п. Тульский
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы для начала можете обратиться к судебному приставу для выявления причины задержки.

Для изменения размера алиментов Вы вправе обратиться с исковым заявлением в районный суд.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. ст. 119 СК РФ

Предоставлю помощь в составлении искового заявления.