Я не получил постановление после суда, сегодня поехал и сдал права в ГИБДД, и возле моего дома меня остановили и оформили за езду без прав и забрали машину на штраф стоянку

Здравствуйте. Я не получил постановление после суда, сегодня поехал и сдал права в ГИБДД, и возле моего дома меня остановили и оформили за езду без прав и забрали машину на штраф стоянку

, Артем Константинович Богачев, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Получить копию постановления суда. Если вы не получили постановление после суда, вы можете обратиться в суд, который выносил решение, и запросить копию документа. Это можно сделать:
лично, придя в суд;
через портал «Госуслуги»;
отправив запрос по почте.
Обратиться в ГИБДД с объяснением ситуации. Сообщите сотрудникам о том, что вы уже сдали права в ГИБДД, и предоставьте все имеющиеся у вас документы, которые могут подтвердить это (например, квитанцию или уведомление о сдаче прав).
Зафиксировать все детали задержания. Запишите ФИО сотрудника, который оформил протокол, номер протокола, дату и время задержания. Эти данные могут пригодиться в дальнейшем.
Подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД. Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете подать жалобу:
в вышестоящее подразделение ГИБДД;
в прокуратуру;
в суд.
Обратиться к ко мне или адвокату. Для более эффективного разрешения ситуации может быть полезно получить консультацию мою, так как я специализируюсь на автомобильном праве. Я помогу разобраться в деталях дела и подскажу, как действовать дальше.
Узнать порядок возврата автомобиля со штрафстоянки. Ознакомьтесь с правилами возврата транспортного средства и подготовьте необходимые документы. Возможно, вам потребуется решение суда или другие документы, подтверждающие правомерность ваших действий.
Сохранить все документы и переписку, связанную с этим делом. Они могут пригодиться при дальнейшем разбирательстве.
Помните, что каждая ситуация индивидуальна, и для получения точных рекомендаций лучше всего обратиться к ко мне.