Муж и жена в браке 20 лет, муж может претендовать только в случае смерти жены?

Здравствуйте, мама сделала дочери дарственную квартиру. Муж и жена в браке 20 лет, муж может претендовать только в случае смерти жены? Также есть ребёнок взрослый. Мама указала, в случае смерти дочери квартира возвращается маме дочери.

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

муж может претендовать только в случае смерти жены?

Верно

Мама указала, в случае смерти дочери квартира возвращается маме дочери.

Такой порядок возврата подаренного имущества разрешен законом. Тогда квартиру муж НЕ сможет наследовать.