Как написать ответ в администрацию по сносе аварийного дома силами собственников?
Как написать ответ в администрацию по сносе аварийного дома силами собственников ?( если это невозможно)
- квартира 8.jpg
Отлично! Это что-то новое — силами собственников… дом многоквартирный?
аргументы в обращении в администрацию могут быть примерно следующими:
1. Дом относится к категории аварийных объектов, следовательно, устранение угрозы жизни и здоровью граждан входит в обязанности органов местного самоуправления.
2. Самостоятельный снос влечет дополнительные финансовые затраты и юридические риски для владельцев квартир, которые сами по себе являются жертвами сложившейся ситуации.
3. Необходимость согласования проекта сноса, получение разрешений, организация вывоза строительного мусора и последующая утилизация требуют значительных ресурсов и компетенций, которыми жильцы не обладают.
4. Законодательством предусмотрена обязанность местных властей обеспечивать безопасность населения путем ликвидации опасных зданий, находящихся в муниципальной ответственности.
Просим рассмотреть нашу позицию и принять меры по надлежащему исполнению обязательств местной власти по обеспечению безопасной среды обитания наших граждан.