Можно ли считать угрозой эту фразу, и что мне дальше делать?

Я учусь в 7 классе, пока я сидел на уроке и улыбался, что не очень хорошо с моей стороны, но идёт конец четверти, и я просто рад тому что у меня все хорошо с оценками. Учитель мне говорит: "что ты там улыбаешься?"

Я ответил что просто хорошое настроение. Она сказала: "У меня уже был такой ученик как ты , улыбался все время, думал что он лучше всех. Его прирезали в подворотне, и тебя тоже могут так". Я не смог адекватно отреагировать и засмеялся. Она выставила меня из класса. Можно ли считать угрозой эту фразу, и что мне дальше делать? Все это видел весь класс если что.

, Дмитрий, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Ваша реакция и есть адекватная на такое высказывание, учитывая тем более, что вы ребёнок. Раз возник данный вопрос, нужно, чтобы родители написали заявление в полицию желательно предварительно собрав доказательства: например, изложить на листе бумаги данную ситуацию и под ней пусть распишутся ученики с указанием даты, фамилии и инициалов, также можно воспользоваться диктофоном (включаете диктофон, говорите дату, место, описываете ситуацию, время, место и можно записать голосовые подтверждения свидетелей). Оперативный дежурный полиции должен принять заявление, присвоить ему порядковый номера выдать вам талон, этот салон сохраняйте до решения вопроса.

Согласно ст. 141 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), где его зафиксирует дежурный, или письменно.

В заявлении по стандартной форме должно быть:

1. Ф.И.О., должность руководителя подразделения полиции, куда подается заявление;

2. Полные данные заявителя – Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания, электронная почта (при наличии), номер телефона;

3. Обстоятельства преступления (правонарушения) – дата, время, место преступления (правонарушения), изложение обстоятельств, суть требований;

4. Пометка в конце: «Предупрежден(а) об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос»;

5. Дата и подпись.

В дежурной части территориального органа полиции заявления о преступлениях, об административных правонарушениях, происшествиях круглосуточно принимает оперативный дежурный.

Вне административных зданий территориального органа или в административных зданиях подразделения полиции, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления принимает уполномоченный сотрудник органа внутренних дел. На принятом заявлении на бумажном носителе сотрудник в обязательном порядке указывает дату и время его получения, свои должность, инициалы, фамилию и заверяет эти сведения своей подписью. Информацию по существу заявления он передает в дежурную часть для регистрации.

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер. При этом каждое заявление подлежит фиксации с присвоением ему очередного порядкового номера.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за помощь!

Пожалуйста! Пусть всё образуется!