Но дело в том, что у меня есть решение суда вступившее в силу 30.06.2024 о пропуске исково давности прошлого кредитора
Добрый день.
На госуслуги пришло сообщение о том что задолженность передана новому кредитору НАО ПКО "ПКБ".
Но дело в том,что у меня есть решение суда вступившее в силу 30.06.2024 о пропуске исково давности прошлого кредитора.
Что в этом случае делается?
Добрый день,
Сначала проверьте решение суда, о котором идёт речь — от 30.06.2024, тот ли именно долг имеется в виду? И вами, и кредиторами, старым / новым. Кстати, нужно уточнить — не обжаловалось ли оно, возможно, апелляция отменила и т.п.
Пообщайтесь с новым кредитором ПКБ, вам необходимо получить официальное уведомление о переходе долга. Потом уже нужно направить возражение новому кредитору, где ссылайтесь на вступившее в законную силу решение суда.
Дальше можно выходить в суд со своим требованием о признании действий кредитора неправомерными или дождаться их активности и представлять в суд свои возражения.