На мою маму напала соседка в подъезде, без сведетелей, участковый затягивает процесс

На мою маму напала соседка в подъезде,без сведетелей,участковый затягивает процесс

, Алена, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Алена!

Уточните на каком этапе сейчас находится производство по делу, проведена ли квалиикация правонарушения?

Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Нет статуса, видимо не занимается участковый, заявление подали 12.09.25, думаю обманывает, что подал на медицинское осведетельствование

Спасибо за уточнение.

Вам нужно подать заявление к начальнику отдела через оперативного дежурного о результатах рассмотрения заявления от 12.09.2025 года.

Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

41. По каждому зарегистрированному заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии руководитель территориального органа обязан дать письменное поручение в форме резолюции, с указанием исполнителя, срока проверки и порядка разрешения заявления (сообщения). Краткое содержание резолюции заносится в графу 7 КУСП.

50. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:

50.1. О возбуждении уголовного дела.
50.2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

59. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений об административных правонарушениях должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:

59.1. О возбуждении дела об административном правонарушении.
59.2. Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Приказ МВД России от 29 марта 2019 г. № 205

12. Проверку деятельности участковых уполномоченных полиции осуществляют: начальник территориального органа

14.1.3. Работа с поступающими обращениями граждан, в том числе наличие обоснованных повторных жалоб и качество принятых по ним решений.

Если мой ответ привел к разрешению вашего вопроса вы можете оказать помощь в моём профиле или положительно его оценив.