Полиция обязана будет произвести проверку фактов, изложенных вами, независимо от примирения сторон. Важно понимать, что ваше желание отозвать заявление не означает автоматического закрытия дела. Дело о преступлении, особенно связанное с нарушением прав ребёнка, может продолжаться независимо от вашего желания прекратить процесс. В данном случае правоохранительные органы имею право продолжить расследование, учитывая защиту интересов несовершеннолетнего. Дополнительно могут привлечь к ст. 6.1.1 КоАП РФ и скорее всего будет ст.116.1 УК РФ.
Правр на отсрочку от армии на полгода после лазерной коррекции зрения.
Здравствуйте, сделал коррекцию зрения 12.10.25 методом Femto Lasik, где на роговице делается лоскут. Вызвали в военкомат через неделю, пошел на медосвидетельсвование, сказал про глаза, направили в больницу местную (не там где делал операцию), имею жалобы на сухой глаз и гало эффект, документы об операции и состояния зрения до операции принес, там был сложный миопический астигматизм на 3,75 и 3,5 диоптрий на глаза соответственно, врачу высказал, заключение не прочел, не видел, хочу сделать заключение нормальное из клиники где делал операцию на всякий случай. правильно понимаю что имею право на категорию Г так как в расписании болезней указано в статье 30 указано:
«Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.
После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.»
Имеет ли право военкомат в таком случае дать мне время на реабилитацию только в один месяц или это нарушение с их стороны которое я имею соответственно право оспорить на призывной комиссии
Добрый день, 5 лет назад пропал мой отец, ушел из дома и не вернулся, обратились в полицию, открыли разыскное дело, искали, не нашли. Безвестно отсутствующим судом отец не признавался. Такого суда не было .Несколько дней назад судом отец признан умершим. До какого момента должна начисляться пенсия отцу? Имеем ли право мы ее сейчас получить?
Добрый день. Коллекторы официально, через госуслуги подали заявление о том, что они теперь являются организацией по возврату просроченной задолженности. Там все сроки давности уже прошли. 1) Могут ли они подать в суд? 2) Имеют ли право направить письмо о возврате работодателю без решения суда и оформленного ИП от приставов? Спасибо.