Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу перевести ребенка из одной школы в другую если есть академическая задолженность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу перевести ребенка из одной школы в другую если есть академическая задолженность? Ребенок в 3 классе. Заранее благодарю большое за ответ

, Эльмира, г. Курск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, ребёнка в 3 классе можно перевести в другую школу при наличии академической задолженности, но только если есть школа, которая готова принять ученика. Школа по прописке обязана согласиться, другие имеют право отказать.

При этом академическая задолженность не исчезает, её придётся закрывать уже на новом месте. Вся информация об отметках и долгах передаётся в новую школу вместе с личным делом.