Может ли он оформить регистрацию на свою жилплощадь не родственнику, но гражданину РФ с моего согласия
Добрый день! Собственником квартиры является моя дочь, которой 16 лет и прописана она в другой квартире со мной. Может ли он оформить регистрацию на свою жилплощадь не родственнику, но гражданину РФ с моего согласия. Спасибо.
Добрый день, Вера!
Регистрация гражданина на жилплощади, собственником которой является несовершеннолетний гражданин (в данном случае ваша дочь), возможна только с разрешения законных представителей ребенка (родителей или опекунов). Таким образом, поскольку ваша дочь еще не достигла совершеннолетия, именно вам принадлежит право давать согласие на проведение регистрации другого лица на её жилой площади.
Для оформления временной или постоянной регистрации потребуется следующее:
— Заявление собственника недвижимости (вашей дочери).
— Согласие законного представителя (вас).
— Документы на квартиру, подтверждающие права собственности.
— Паспорт регистрируемого лица.
Обратитесь в МФЦ или отделение ГУ МВД России по вопросам миграции для подачи документов и официального оформления регистрации.