Как узнать подал ли кто либо на наследство второго хозяина имущества на данное помещение

Помещение находится в ДНР и имело двух собственников в равных долях. Оба собственника умерли и на одного собственника родственники получили и оформили наследство полностью. Но остались родственники второго умершего хозяина о которых два года после смерти ничего не известно. Как узнать подал ли кто либо на наследство второго хозяина имущества на данное помещение. На сайте наследственных дел есть номер дела и ф.и.о нотариуса в г.

Ялта Крым, но нет данных наследников и на какой объект недвижимости открыто наследство как это узнать

, Наталья, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Из представленных материалов нельзя найти прямой ответ на ваш конкретный вопрос. Однако, исходя из общей практики и норм гражданского права, вы можете предпринять следующие шаги для получения необходимой информации:

Возможные пути решения

1. Обратитесь непосредственно к нотариусу
 По закону нотариусы обязаны вести реестр открытых наследственных дел и информировать заинтересованных лиц о факте открытия наследства. Вы можете направить письменный запрос нотариусу, указанному на сайте наследственных дел, с просьбой подтвердить наличие или отсутствие заявлений о принятии наследства вторым собственником помещения. Указывайте точные сведения о помещении и имуществе, чтобы упростить идентификацию вашего обращения.

2. Проверьте публичные базы данных
 Если такая база доступна в вашем регионе (например, Росреестр или другие государственные органы регистрации прав собственности), уточните там информацию о наличии зарегистрированных сделок с данным объектом недвижимости после смерти обоих собственников.

3. Проконсультируйтесь с со мной или адвокатом
 Я смогу оценить ситуацию с учетом особенностей местного законодательства и предложу оптимальные варианты действий для уточнения статуса наследственного дела.

4. Посмотрите сроки давности
 Обратите внимание на срок принятия наследства, установленный законом (обычно шесть месяцев). Если второй собственник умер давно, возможно, уже прошло достаточно времени, чтобы принять решение о дальнейших действиях через суд или другие законные процедуры.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам разобраться в ситуации. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь!