Здравствуйте, скажите отец моих детей умер 3г назад, у него была земля зелени нет, дети мои в наследство не

Здравствуйте, скажите отец моих детей умер 3г назад, у него была земля зелени нет, дети мои в наследство не вступали , могут ли они вступить в наследство и есть ли вообще еще эта земля, детям 15 и 18 лет

, Ирина, г. Челябинск
Екатерина Михаленко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пропущен срок для вступления в наследство. Нужно восстанавливать в судебном порядке. Если дети были прописаны по одному адресу, с умершим, то вступили в наследство фактически. Тогда нужно обратиться с документами к нотариусу для оформления наследства.