Нужно ли ей будет платить налог и какай?

Здравствуйте. Умер муж, жена вступмла в наследство на квартиру и продала ее в течении года после вступления. Нужно ли ей будет платить налог и какай? Она пенсионер.

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Вера.

Если жилая недвижимость была куплена в браке и унаследована от умершего супруга, то датой начала владения будет считаться момент первоначального оформления жилья в собственность любого из супругов, следовательно, только тогда налог платить не нужно.