Мне в миграционной службе заменили паспорт по возрасту(20лет исполнилось), и там не стоит отметка о выписке, но у меня сейчас временная регистрация, так и должно быть?
Мне в миграционной службе заменили паспорт по возрасту(20лет исполнилось),и там не стоит отметка о выписке,но у меня сейчас временная регистрация,так и должно быть ?
, Кристина, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Нет, это не должно быть так. При замене паспорта в документе проставляются все необходимые отметки, в том числе и о регистрации по месту жительства.
Если при замене паспорта не был поставлен штамп о прописке и выписке, можно обратиться в орган Росреестра для внесения изменений в государственный реестр населения. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие факт прописки и выписки, а также паспорт, в котором необходимо внести указанные изменения.