Здравствуйте, учусь в автошколе на А В категориб, пришла сдавать теорию в МРЭО, и мне сказали, что теорию я

Здравствуйте, учусь в автошколе на А В категориб, пришла сдавать теорию в МРЭО, и мне сказали,что теорию я сдаю сейчас только по категории B, по A уже не сдают экзамены,хотя в других автошколах я узнала все нормально, оказывается просто руководитель который занимается A категорией забыла мои документы отдать, и сказала передать мне, что смогу только весной сдать ,скажите пожалуйста, разве она имеет права так поступать? Официально ,я ещё могу сдать экзамен ( и теорию и практику на мотоцикл )

, Фаина, г. Ярославль
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы официально можете сдать экзамен на категорию «A» одновременно с категорией «B». Согласно законодательству Российской Федерации, обучение и сдача экзамена на разные категории транспортных средств возможны параллельно.

Напишите официальное письмо руководству автошколы с просьбой разъяснить причину задержки передачи документов и сроков проведения экзамена.

 Если автошкола не исправляет ситуацию, обратитесь непосредственно в экзаменационное подразделение ГИБДД с заявлением о допуске к экзамену на категорию «A».