Можно ли на фоне этого получить отсрочку или вообще не уходить в армию?
Здравствуйте. Пришла повестка мужа в армию. Я являюсь инвалидом 3 группы с детства, (был рак, в мсэ указано группа рабочая но ограниченная, так же что есть нарушения системы крови и иммунной системы,на данный момент заменены Тазобедренный сустав, бедренная кость, коленный сустав, и 1/3 голени), бегать не могу, передвигаться на дальние расстояния тоже, пользуюсь тростью, и выдавать её должны бессрочно. есть ребенок 4,5 года. Я получаю пенсию 10800, больше моего дохода нет. В связи с ситуацией в стране большие долги официальные через госуслуги на мне, это для общей информации. Муж работает один, так же у него стоит диагноз по повышенному давлению, стоит на учете. Принимает таблетки ежедневно. Можно ли на фоне этого получить отсрочку или вообще не уходить в армию?
+ в любой момент у меня может потребоваться замена эндопротеза. С ребенком быть не кому.
- IMG_4793.jpeg
- IMG_4794.jpeg
Марина!
Если речь идёт о призыве на срочную военную службу, то указанных причин недостаточно для получения им отсрочки от призыва. Он мог бы рассчитывать на отсрочку, если бы по заключению МСЭ Вы были признаны нуждающейся в постоянном постороннем уходе. Если у него есть проблемы по здоровью, надо добиваться надлежащего обследования на ВВК, но семейные обстоятельства ему вряд ли помогут не служить.
Всего доброго!