Могут ли эти ип повторно завести?
Здравствуйте. Объясните в чем разница: Постановление об окончании исполнительного производства и Постановление о прекращении исполнительного производства. Было открыто 2 ип, оба завершены, но в документе по разному написано. Могут ли эти ип повторно завести?
- Screenshot_1.png
- Screenshot_2.png
Здравствуйте, Мария!
Если исполнительное производство окончено, это значит, что долг либо взыскан, либо временно невозможно взыскать (например, у должника нет дохода или имущества). В этом случае пристав может возбудить дело повторно после предъявления исполнительного листа к исполнению.
А если производство прекращено, то оно закрыто навсегда, и возобновить его нельзя без нового судебного решения.
Если долги стали для вас непосильными и приставы периодически возобновляют взыскание, можно рассмотреть процедуру банкротства — я помогу оценить, подходит ли она вам сейчас.