Какие льготы полагаются ветерану боевых действий, установленному п
Какие льготы полагаются ветерану боевых действий, установленному п.3 статьи 16 фз «о ветеранах»? Указано что удостоверение действует на всей территории РФ. Выдано минстроем
В МФЦ сказали никакие льготы не полагаются. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
п.3 статьи 16 фз «о ветеранах»
По пункту 3 действительно льгот особых нет
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона;
3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;