И оплатил госпошлину тоже 30.09.25 страховка сделана 16.10.25
НСО. Черепаново. Заключили договор купли-продажи автомобиля 30.09.25. И оплатил госпошлину тоже 30.09.25 страховка сделана 16.10.25. А на учёт надо ставить 28.10.25 . Я не укладываюсь в срок 10 дней чтобы поставить машину на учёт как быть в данной ситуации
, Евгений, г. Ангарск
Максим Шевчук
Срок 10 дней для регистрации авто отсчитывается с даты заключения договора в вашем случае с 30 сентября.
Он истёк 10 октября, но штраф от 500 до 800 ₽ (ст. 12.1 КоАП РФ) и не влияет на возможность поставить на учёт. Просто при постановке ГИБДД оформит протокол и выпишет штраф.
Главное взять с собой договор, квитанцию об оплате пошлины и страховку. Машину зарегистрируют без проблем, даже после срока.
________________