Как думаете, это будет скам и мне просто снесут аккаунт, стоит ли?
здравствуйте! пока что у меня всё хорошо. просто я в каком то телеграмм боте выйграла 1000 звёзд. и что бы их вывести мне нужно нажать и перейти на другой бот. как думаете, это будет скам и мне просто снесут аккаунт, стоит ли?
- Screenshot_2025-10-24-20-32-59-46_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg
Здравствуйте! Я считаю это скам. Ни в коем случае не переходите по ссылке и ничего не делайте в этом боте. Вот почему это опасно, и что может произойти: Кража аккаунта: Новый бот почти наверняка попросит у вас код подтверщения из SMS или от официального Telegram. Никогда и никому его не передавайте! Это код доступа к вашему аккаунту. Получив его, мошенники получат полный контроль над вашим Telegram. Ссылка может вести на фишинговый сайт, который украдёт ваши логины и пароли от других сервисов, или заразить устройство вредоносной программой. Также Вас могут попросить внести «страховый взнос» или «оплатить комиссию» для вывода несуществующего выигрыша. Вы потеряете эти деньги. Правило номер один в интернете: Если что-то выглядит как неожиданный и легкий выигрыш — это 99.9% мошенничество. Просто заблокируйте и удалите этого бота.