Как сделать так чтобы она осталась моей и что вообще нужно делать мне, куда бежать
Здравствуйте хотела продать свою машину но после проверки увидела что она числится по делу об банкротстве в реализации имущества. Владею машиной 11 месяцев купила её в автосалоне машина поддержанная в проверке высветилось что дело открыто об банкротстве 30 мая 2025г. когда машина уже была моей по документам купленная в кредит в автосалоне. подскажите куда подать заявление об исключении из имущества того банкрота, банкрот физическое лицо которое продал машину салону 2024-м году.
как сделать так чтобы она осталась моей и что вообще нужно делать мне,куда бежать
Здравствуйте
А договор купли-продажи у вас сохранился?
Какую проверку вы проводили?
Возьмите справку из ГИБДД по автомобилю (карточка учета транспортного средства), посмотрите кто указан собственником автомобиля.
Если банкрот, то вам нужно обратиться в суд, который ведет дело о банкротстве с указанием номера этого дела. Ходатайство так и будет называться, как ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы. Подается на основании ст.213.25 закона о банкротстве.
Но для начала вам надо выяснить кто реальный собственник автомобиля по учетным данным регистрирующих органов.
Вы еще можете сделать запрос в ФНС о наличии у вас в собственности объектов налогообложения.
Ну и дело это вам надо отслеживать. Вполне могли уже, или еще могут вашу сделку с автосалоном и сделку банкрота с автосалоном оспорить.
Ну тогда выясните в ГИБДД и ФНС статус автомобиля.
И если он все же еще стоит на учете за банкротом, то обращайтесь в суд, в рамках этого дела о банкротстве.