И получить справку из поликлиники о прикреплении?
Добрый день!
1. Можно ли получить единые выплаты на детей, если большую часть времени проживаем за рубежом.
Свидетельства о рождении выданы иностранным государством, легализованы. Есть временная регистрация в России, СНИЛС и т.д..
2. Можно ли прикрепить детей к поликлинике не по адресу регистрации? И получить справку из поликлиники о прикреплении?
Добрый день!
1. При постоянном проживании за рубежом единое пособие на детей не выплачивается. Это правило действует независимо от наличия временной регистрации в России. Это следует из ст. 9 ФЗ № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
2. Да, вы можете прикрепить детей к поликлинике не по месту регистрации.
Обратиться в выбранную поликлинику с пакетом документов, подать заявление на прикрепление
Предоставить:
- Паспорт законного представителя
- Свидетельство о рождении ребенка
- Полис ОМС
- Документ о временной регистрации (если есть)