8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда мне тогда нужно направить лист?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, исполнительный лист о взыскании с застройщика по недостаткам по ремонту подавала по юридическому адресу должника, мне пришел отказ в возбуждении исполнительного производства, потому что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Куда мне тогда нужно направить лист? По месту нахождения ЖК где находится квартира или все же по юридическому адресу застройщика, который указан в исполнительном листе ?

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

исполнительный лист о взыскании с застройщика по недостаткам по ремонту
 

Уточните, что конкретно указано в резолютивной части судебного акта?

По месту нахождения ЖК где находится квартира или все же по юридическому адресу застройщика, который указан в исполнительном листе ?

 Необходимо изучать содержание судебного акта, чтобы ответить на Ваш вопрос. 

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются по ее юридическому адресу.

 Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия исполняются по месту совершения этих действий.

Если мой ответ был полезен для Вас, оцените его, пожалуйста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день бывшая супруга направила исполнительный лист приставам, нас развели в 23 году, все эти года я ей
Добрый день бывшая супруга направила исполнительный лист приставам , нас развели в 23 году, все эти года я ей переводил сумму , и писал в счет алиментов на такого то ребенка , потому что у нас по решению суда были признаны общие кредиты и я их оплачивал сам , сейчас со мной связались приставы и сказали что за 3 года насчитают задолженность, могу ли я подать иск в суд что бы с меня списывали алиментов с момента подачи заявления приставу а не с момента развода , я же не уклонялся , платил был на связи эти года?
, вопрос №4976533, Александр, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы и куда мне нужно обратиться?
Добрый день! Я являюсь соучредителем фирмы по продаже машин. Хочу выйти из фирмы. Какие документы и куда мне нужно обратиться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4976391, Наталья, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво, год назад нас две сестры, нам выплатили по2, миллиона, и всё, награду даже не дали, куда нам нужно обратится и какие выплаты нам положены?
Здравствуйте, брат погиб на сво, год назад нас две сестры , нам выплатили по2,миллиона , и всё, награду даже не дали, куда нам нужно обратится и какие выплаты нам положены?
, вопрос №4976315, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я лежал в НИИ профинституте больничный лист не открывали направили от предприятия мед
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я лежал в НИИ профинституте больничный лист не открывали направили от предприятия медсанчасти лежал 16 дней работодатель выплатил только за 10 дней по среднему заработку, суббота и воскресенье которые я находился в НИИ за эти дни входит оплата по среднему или нет? Справку и профинститута предоставил.
, вопрос №4973837, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ?
При подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ, по гражданскому делу, нужно ли подающей эту жалобу стороне (заявителю) направлять копии этой жаблобы со всеми вложениями другим участникам? Или копии жалобы, по количеству участников, нужно направлять непосредственно в ВС РФ? Лицо, не согласное с вынесенным решением, апелляционным и кассационным определениями судов первой, второй и третьей инстанций, намерено подать кассационную жалобу в ВС РФ. Статьёй 390.5 ГПК РФ установленны требования к форме и содержанию кассационных жалобы. В частности, в силу ч.4 ст.390.5 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А в силу ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. В связи с этим возник следующий вопрос: Лицо, подающее кассационную жалобу в ВС РФ, во исполнение требования ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ, должно направить копии кассационной жалобы с вложениями остальным участникам самостоятельно, приложив соответствующие документы, подтверждающие факт отправки (как при подачи апелляционной и качссационной жалоб) в суды второй и третьей инстанций? Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ? В общем, с ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ путанница...
, вопрос №4972886, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2025