Каким образом сейчас продать квартиру так, чтобы заплатить налог в минимальном размере?

Добрый день!

Купил месяц назад квартиру за 600 000 руб.

Хочу продать за 1 200 000 руб.

Являюсь ИП на УСН 6%.

Вид деятельности: стоматологическая практика.

Других видов деятельности, например, покупки и продажи имущества, нет.

Кадастровая стоимость 472 000 руб.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Целесообразно добавить виде деятельности (ОКВЭД) по продаже собственного недвижимого имущества.

В этом случае будет правомерным уплатить налог 6% как ИП на УСН.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».