Ссылаясь на 50 приказ, пункт 185-186( в которых говорится о очередной аттестации) В пунктах про внеочередную аттестацию нет ничего про то что нельзя сразу проводить аттестацию по выходу

Ситуация: сотрудник вышел из декрета( сержантская должность), написал рапорт на вышестоящую должность, пришли все проверки, собраны документы для внеочередной аттестации. За день до аттестации, начальник кадров сообщает что аттестацию могут провести только через год, после выхода из декрета. При согласовании рапорта, он не слова не сказал об этом. Позже он сказал что не знал об этом вообще. Ссылаясь на 50 приказ, пункт 185-186( в которых говорится о очередной аттестации)

В пунктах про внеочередную аттестацию нет ничего про то что нельзя сразу проводить аттестацию по выходу.

Скажите правомерно ли это?

, Полина, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут