Есть ли период ожидания для лиц прошедших процедуру банкротства или сразу можно полноценно пользоваться денежными средствами если в определении стоит можно обжаловать в течении месяца?
Здравствуйте! Есть ли период ожидания для лиц прошедших процедуру банкротства или сразу можно полноценно пользоваться денежными средствами если в определении стоит можно обжаловать в течении месяца ?
, Роман, г. Тюмень
Никита Петровский
Здравствуйте Роман! После завершения процедуры банкротства и вынесения судом определения об освобождении от долгов ограничения банков и ФССП, установленные в ходе процедуры, подлежат снятию так как специального «периода ожидания» не предусмотрено (ст. 213.28 ФЗ № 127, ст. 69.1 ФЗ № 229). Однако пока действует срок на обжалование судебного акта, некоторые банки могут сохранять ограничения до вступления его в законную силу. Чтобы ускорить процесс, можно направить в банк копию определения суда и требование о снятии ограничений.