П, что мне делать в сложившейся ситуации?

Добрый вечер, ситуация следующая, прописан в квартире в которой не проживал с 3х лет, проживал с отцом по месту его прописки до своего совершеннолетия, в той квартире по месту моей прописки все это время проживала бабушка по мамы линии за квартиру не платила соответсвеено долг рос, как только я устроился на официальную работу на меня начали вешать все эти долги, аресты на карты и т.п, что мне делать в сложившейся ситуации???

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Формально так может быть — по правилам Жилищного Кодекса РФ платить за квартиру должны все собственники жилого помещения и все прописанные в нём. Задолженность могут взыскать с любого из обязанных платить лиц. Пока Вы прописаны в квартире, платить за неё придётся, выписка поможет освободиться от новых платежей, но старые долги останутся.

Всего доброго!