Риэлтор предложила продать участок за 700 тр., хотя кадастровая стоимость 996 тр.Купля продажа состоялась.И сейчас наш бывший участок продают за 2 миллиона рублей, соседний за 2, 9 миллиона рублей

Здравствуйте!Очень нужна Ваша консультация. Два месяца назад продали Земельный участок,собственник :мать,сын 20 лет,сын 16 лет,дочь 11 лет.В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Риэлтор предложила продать участок за 700 тр.,хотя кадастровая стоимость 996 тр.Купля продажа состоялась.И сейчас наш бывший участок продают за 2 миллиона рублей, соседний за 2,9 миллиона рублей. Можно восстановить справедливость, и изменить цену на кадастровую или расторгнуть договор.Так как считаю,что нарушены права детей...

, Инна, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

При продаже недвижимого имущества кадастровая стоимость значения не имеет. Цена продажи устанавливается по соглашению сторон.

Поэтому расторгнуть на этом основании договор купли-продажи или признать сделку недействительной не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».