Отец хочет первым подать на развод( до оформления инвалидности) и лишить жилплощади, угрожает забрать

Составить исковое заявление на алименты. Исковое заявление о месте проживания ребенка со мной, матерью.

Коротко о ситуации//

Ребенок один в браке. Детей вне брака у отца ребенка нет. Проживаем вместе на одной жилплощади. Квартира куплена в браке в ипотеку. Ипотека не погашена, оплачивает отец ребенка. Я, мать, ребенка сижу с ребенком, у которого хроническое заболевание. На данный момент оформляю инвалидность ребенку. Отец хочет первым подать на развод( до оформления инвалидности) и лишить жилплощади, угрожает забрать ребенка,

угрожает «перекрыть» финансовый поток, те не оплачивать ребенку секции и дошкольное образование, питание. Кроме квартиры в которой мы проживаем с ребенком, другого имущества у меня нет и дохода также нет. Прошу составить правильно заявления.

С уважением Юсова Наталия

, Наталия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Поскольку квартира приобретена в период брака, то независимо от того, что ипотеку оплачивает только отец ребенка, лишить Вас права на долю в праве собственности на квартиру вряд ли возможно, т.к. Вы осуществляете уход за ребенком.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка искового заявления в суд, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».