Прекратят уголовное преследование или возобновят?
Здравствуйте муж подписал контракт на сво на домашнем аресте под следствием. Сейчас по общему заболеванию ставят категорию В на увольнение. Прекратят уголовное преследование или возобновят?
Здравствуйте Светлана
В ситуации, когда человек находится под следствием и подписывает контракт на службу, а затем получает категорию «В» (ограниченно годен к военной службе) по состоянию здоровья, это не обязательно влияет на ход уголовного дела. Прекращение уголовного преследования или его возобновление зависит от множества факторов, которые не связаны напрямую с состоянием здоровья или военной службой. Это могут быть результаты следственных действий, наличие или отсутствие доказательной базы, решения суда и так далее.Если есть изменения в состоянии здоровья, это может повлиять на условия содержания под стражей или домашнего ареста, но не на само уголовное дело.
Ещё вопрос было ли решение суда по его делу если да то какое надо смотреть документы.
См
УПК РФ