Здравствуйте нужна проверка договора долевого участия
Здравствуйте, нужна проверка договора долевого участия
Добрый день, Людмила.
Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ
Прикрепите договор для проверки. Можете направить мне в личный чат, как удобнее
Вам нужна проверка договора перед подписанием или у вас иной вопрос?
Добрый день.
Вы его уже подписали или только планируете?
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Нужно обратить внимание на пункты, связанные с расторжением договора, основанием назначения и размером неустоек и штрафов, пунктам, посвященным разрешению разногласий в случаи расхождения фактической площади жилого помещения и площади проектной документации ( обычно «прощается» в пределах 5 процентах)
Также не стоит подписывать соглашение в связи с переносом срока сдачи помещения ( обычно они предполагают освобождения от неустоек)
Присылайте мне в чат договор.
Изучу и дам рекомендации.
Предложение вам в чат направил.