У меня старший сын контрактник, находился в зоне сво

Здравствуйте. У меня старший сын контрактник, находился в зоне сво. Средний сын тоже подписал контракт, будучи ещё в срочной службе. В данный момент имеют ли право отправлять среднего в зону сво, в штурм.

, Анастасия, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.