Имеет ли право учитель сомневаться в знаниях ребенка, которые он получил в начальной школе
Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,может ли учитель говорить законному представителю т .е родителю ,что с его ребенком заниматься на уроках не будет .Учитель сказал родителю что он слабый ребенок .А родитель говорит что он с первого по четвертый класс был хорошим .Имеет ли право учитель сомневаться в знаниях ребенка , которые он получил в начальной школе
Здравствуйте!
Учитель не имеет право в категоричной форме высказывать свое мнение относительно знаний ребенка и, тем более, указывать, что заниматься с ребенком не будет на занятиях. Желательно, зафиксировать такие слова учителя (аудио-, видеозапись, переписка в чате). Рекомендую Вам обратиться к руководителю школы с жалобой о том, что учитель отказывается исполнять свои должностные обязанности и некорректно отзывается о знаниях ребенка. Также можно обратиться в отдел образования Вашего города (района).